Administrator

Fachlich kompetent

und motiviert

Pflegebereich

Pflegedienstleitung
Margot Schenk
0471-671 203
 margot.schenk@altenheim-stpauls.it

Altenheim
0471-671 204

Bereichsleitung Altenheim: 
Kaufmann Alexander
0471-671 287
alexander.kaufmann@altenheim-stpauls.it

Pflegeheim
0471-671 247
Oase Pflegeheim Parterre
0471-671 102

Bereichsleitung Pflegeheim
Rainer Stefanie
0471-671 237
stefanie.rainer@altenheim-stpauls.it

Haus Sofia
Untergeschoss: 0471-671 170
Erdgeschoss: 0471-671 190
Oase: 0471-671 198

Bereichsleitung Haus Sofia und Oase Sofia: 
Franchini Sylvie
0471-671 171
sylvie.franchini@altenheim-stpauls.it

Bereichsleitung Tagesbetreuung
Meraner Karin
0471-671 126
karin.meraner@altenheim-stpauls.it

Bereichsleitung Reha
Veuhoff Achim
0471-671 278
achim.veuhoff@altenheim-stpauls.it

Alternative Physio-Behandlungsmethoden

St. Pauls, 20.01.2020

Im Wohn- und Pflegeheim St. Pauls werden neben den klassischen Tätigkeiten der Physiotherapie auch alternative Behandlungsmethoden wie die Osteopathie, die Akupressur, die bioenergetische Massage und das Tonus-Training angeboten. Während die erste mittlerweile eine gewisse Popularität erlangt hat, sind die anderen weniger verbreitet.

weiterlesen >>