Administrator

Fachlich kompetent

und motiviert

Pflegebereich

Pflegedienstleitung
Margot Schenk
0471-671 203
 margot.schenk@altenheim-stpauls.it

Altenheim
0471-671 204

Bereichsleitung Altenheim: 
Kaufmann Alexander
0471-671 287
alexander.kaufmann@altenheim-stpauls.it

Pflegeheim
0471-671 247
Oase Pflegeheim Parterre
0471-671 102

Bereichsleitung Pflegeheim
Rainer Stefanie
0471-671 237
stefanie.rainer@altenheim-stpauls.it

Haus Sofia
Untergeschoss: 0471-671 170
Erdgeschoss: 0471-671 190
Oase: 0471-671 198

Bereichsleitung Haus Sofia und Oase Sofia: 
Franchini Sylvie
0471-671 171
sylvie.franchini@altenheim-stpauls.it

Bereichsleitung Tagesbetreuung
Meraner Karin
0471-671 126
karin.meraner@altenheim-stpauls.it

Bereichsleitung Reha
Veuhoff Achim
0471-671 278
achim.veuhoff@altenheim-stpauls.it

LiN Lagerung im Wohn- und Pflegeheim St. Pauls

St. Pauls, 28.10.2019

Im Oktober fand im Wohn- und Pflegeheim St. Pauls die interne Fortbildung “Lagerung in Neutralstellung” (LiN) für das Pflegepersonal statt. Hierbei handelte es sich um eine kleine Premiere, nämlich die erste Fortbildung dieser Lagerungsart in ganz Italien. Der von einer bundesdeutschen Physiotherapeutin über viele

weiterlesen >>